Пред: , Вверх: Параметры GPG   [Содержание][Указатель]


4.2.7 Не рекомендованные параметры

--show-photos
--no-show-photos

При выполнении --list-keys, --list-signatures, --list-public-keys, --list-secret-keys и проверке подписи выводится также фотоидентификатор, прилагаемый к ключу. См. также параметр --photo-viewer. Эти параметры не рекомендуются. Пользуйтесь вместо них --list-options [no-]show-photos или --verify-options [no-]show-photos.

--show-keyring

Показывать имя таблицы ключей в заголовке списков ключей, чтобы показать, в какой из таблиц находится данный ключ. Этот параметр не рекомендуется к употреблению; пользуйтесь вместо него --list-options [no-]show-keyring.

--always-trust

Эквивалентно --trust-model always. Не рекомендуется к употреблению.

--show-notation
--no-show-notation

Показывать замечания подписей в списках --list-signatures и --check-signatures, а также при проверке подписи, в которой есть замечание. Эти параметры не рекомендуются к употреблению. Пользуйтесь вместо них --list-options [no-]show-notation и --verify-options [no-]show-notation.

--show-policy-url
--no-show-policy-url

Показывать URL правил в списках --list-signatures и --check-signatures, а также при проверке подписи, в которой URL правил. Эти параметры не рекомендуются к употреблению. Пользуйтесь вместо них --list-options [no-]show-policy-url и --verify-options [no-]show-policy-url.