Следующий: , Пред: , Вверх: Параметры GPG   [Содержание][Указатель]


4.2.5 Параметры совместимости

Эти параметры определяют, с чем совместим GnuPG. В каждый момент может действовать только один из этих параметров. Обратите внимание, что исходное значение этого параметра почти всегда правильно. См. СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ OPENPGP ниже.

--gnupg

Обычный для GnuPG режим. В основном то же, что --openpgp, но с некоторыми дополнительными обходами распространенных проблем совместимости с различными версиями PGP. Это исходный режим, так что в общем параметр не нужен, но может быть полезен для отмены других параметров совместимости в файле gpg.conf.

--openpgp

Установить все параметры пакетов, шифров и хешей в строгом соответствии с OpenPGP. Сбрасывает все предыдущие параметры настройки, такие как --s2k-*, --cipher-algo, --digest-algo и --compress-algo в значения, совместимые с OpenPGP. Все обходы проблем PGP выключаются.

--rfc4880

Установить все параметры пакетов, шифров и хешей в строгом соответствии с RFC-4880. В настоящее время то же самое, что --openpgp.

--rfc4880bis

Включить экспериментальные функции из предлагаемых обновлений RFC-4880. Этим параметром можно пользоваться в дополнение к другим параметрам совместимости. Предупреждение: поведение может измениться в любом выпуске GnuPG, а созданные ключи или данные могут быть непригодными к пользованию с будущими версиями GnuPG.

--rfc2440

Установить все параметры пакетов, шифров и хешей в строгом соответствии с RFC-2440.

--pgp6

Сделать все параметры как можно более совместимыми с PGP 6. Это ограничивает вас симметричными шифрами IDEA (если установлен модуль IDEA), 3DES и CAST5, хешами MD5, SHA1 и RIPEMD160, сжатием ZIP (либо без сжатия). Этим также отключается --throw-keyids и создание подписей с помощью подписывающих подключей, поскольку PGP 6 не воспринимает подписи, сделанные подключами для подписей.

Этот параметр неявно включает --disable-mdc --escape-from-lines.

--pgp7

Сделать все параметры как можно более совместимыми с PGP 7. То же, что --pgp6, но коды контроля изменений не отключаются, а список симметричных шифров дополняется шифрами AES128, AES192, AES256 и TWOFISH.

--pgp8

Сделать все параметры как можно более совместимыми с PGP 8. PGP 8 гораздо ближе к стандарту OpenPGP, чем предыдущие версии PGP, так что параметр только выключает --throw-keyids и устанавливает --escape-from-lines. Допустимы все алгоритмы, кроме хешей SHA224, SHA384 и SHA512.

--compliance строка

Этот параметр можно применять вместо одного из параметров, указанных выше. Допустимыми значениями аргумента являются перечисленные выше параметры (без двойного дефиса) и, возможно, другие, список которых выводится, если задать в качестве аргумента «help».


Следующий: , Пред: , Вверх: Параметры GPG   [Содержание][Указатель]