Следующий: , Пред: , Вверх: Параметры GPGSM   [Содержание][Указатель]


5.2.3 Ввод и вывод

--armor
-a

Выводить данные в кодировке PEM. По умолчанию они выводятся в двоичном виде.

--base64

Выводить данные в кодировке base-64, т.е. PEM без заголовочных строк.

--assume-armor

Считать, что данные вводятся в кодировке PEM. По умолчанию кодировка детектируется автоматически, но это может дать сбой.

--assume-base64

Считать, что данные вводятся в кодировке base-64.

--assume-binary

Считать, что данные вводятся в двоичном виде.

--p12-charset кодировка

gpgsm кодирует фразы-пароли в файлах PKCS#12 в кодировке UTF-8. Этим параметром можно принудительно сохранять фразу-пароль в заданной кодировке. Это полезно, если приложение, импортирующее ключ, пользуется другой кодировкой и поэтому не сможет импортировать файл, созданный gpgsm. Часто используются кодировки Latin1 и CP850. Обратите внимание, что сама gpgsm при импорте автоматически определяет фразы-пароли в наиболее употребительных кодировках.

--default-key идентификатор пользователя

Задать основной ключ для подписи. Этот ключ используется, если для подписи не определен никакой другой ключ. Обратите внимание, что первый параметр --local-users также задает этот ключ, если он еще не задан; --default-key всегда переопределяет этот ключ.

--local-user идентификатор пользователя
-u идентификатор пользователя

Задать пользователей, ключами которых будет производиться подпись. Исходное значение — первый секретный ключ, находящийся в базе данных.

--recipient имя
-r

Шифровать для указанного пользователя. Идентификатор пользователя можно задавать разными способами (см. как задать идентификатор пользователя).

--output файл
-o файл

Записывать результат в файл. По умолчанию используется стандартный поток вывода.

--with-key-data

При выполнении команд --list-keys выводить дополнительную информацию, главным образом код ключа в строке с пометкой grp. Эта строка используется, например, как имя файла с секретным ключом. Подразумевает --with-colons.

--with-validation

При перечислении ключей проводить полную проверку достоверности для каждого ключа и выводить результат. Обычно это медленная операция, потому что подразумевает поиск по списку отозванных сертификатов и другие операции.

Когда параметр используется с командой --import, сертификат импортируется только после успешной проверки. Обратите внимание, что это не влияет на сертификаты, уже размещенные в базе данных. Таким образом, этот параметр полезен для того, чтобы просто проверять сертификаты.

--with-md5-fingerprint

При обычных перечислениях ключей выводить также отпечаток MD5 сертификата.

--with-keygrip

Выводить код ключа при обычных перечислениях ключей. Обратите внимание, что код ключа всегда выводится в режиме --with-colons.

--with-secret

Выводить сведения о присутствии секретного ключа в списках открытых ключей, производимых --with-colons.


Следующий: , Пред: , Вверх: Параметры GPGSM   [Содержание][Указатель]