Следующий: , Вверх: gpg-connect-agent   [Содержание][Указатель]


8.7.1 Список всех параметров

gpg-connect-agent вызывается так:

gpg-connect-agent [параметры] [команды]

Можно использовать параметры:

-v
--verbose

Выводить во время работы дополнительные сведения.

-q
--quiet

Стараться выводить на экран как можно меньше.

--homedir каталог

Задать домашний каталог. Если этот параметр не используется, за домашний каталог принимается ~/.gnupg. Параметр учитывается только в командной строке. Он отменяет также любой домашний каталог, указанный в переменной среды GNUPGHOME или (в системах Windows) в пункте реестра HKCU\Software\GNU\GnuPG:HomeDir.

В системах Windows GnuPG можно установить как переносное приложение. В этом случае рассматривается только этот параметр командной строки, все другие способы задания домашнего каталога отключаются.

Для установки GnuPG в качестве переносного приложения под Windows создайте пустой файл под названием gpgconf.ctl в одном каталоге с gpgconf.exe. Тогда верхним каталогом установки будет этот каталог; или, если gpgconf.exe установлен непосредственно в каталоге под названием bin, на один уровень выше. Нужно также проверить, что следующие каталоги существуют и в них разрешена запись: ROOT/home для домашнего каталога GnuPG и ROOT/usr/local/var/cache/gnupg для внутренних буферных файлов.

--agent-program файл

Указать программу-агент для запуска, если она еще не выполняется. Исходное значение определяется вызовом gpgconf с параметром --list-dirs. Обратите внимание, что символ конвейера («|») применяется для регрессионного тестирования и поэтому не может появляться в имени файла.

--dirmngr-program файл

Указать программу диспетчера каталогов (клиент сервера ключей), которая будет запущена, если она еще не выполняется. Это влияет на работу, только когда задан параметр --dirmngr.

--dirmngr

Соединяться с работающим диспетчером каталогов (клиентом сервера ключей) вместо gpg-agent. Если dirmngr не работает, запустить его.

-S
--raw-socket имя

Подключиться к заданному сокету, предполагая, что это сервер типа Assuan. Не проводить никаких особых инициализаций и проверок среды. Таким образом можно напрямую подключаться к любому серверу сокетов типа Assuan.

-E
--exec

Использовать остальную часть командной строки как программу и аргументы и вызвать ее как сервер Assuan. Вот как это делается с gpgsm:

 gpg-connect-agent --exec gpgsm --server

Обратите внимание, что в этом случае нельзя использовать параметры в командной строке.

--no-ext-connect

При вызове с -S или --exec команда gpg-connect-agent подключается к серверу Assuan в расширенном режиме, чтобы можно было передавать дескрипторы. Этот параметр переводит ее в старый режим.

--no-autostart

Не запускать gpg-agent и dirmngr, если они еще не запущены.

-r файл
--run файл

Выполнить при запуске команды из указанного файла, а затем перейти к обычному режиму ввода. Обратите внимание, что команды, переданные в командной строке, выполняются после этого файла.

-s
--subst

Выполнить при запуске команду /subst.

--hex

Выводить строки данных в шестнадцатеричном формате и текстовом представлении неуправляющих символов.

--decode

Декодировать строки данных. Это удаляет экранирующие проценты, но строки всегда начинаются с «D» и пробела.


Следующий: , Вверх: gpg-connect-agent   [Содержание][Указатель]