English [en]   Deutsch [de]   日本語 [ja]   简体中文 [zh-cn]  

Free Software Free Society

Together we have the opportunity to empower the world through the use of free software. The only way to counter proprietary software companies and the billions of dollars they use to strip user rights is through the power of your voice and your generosity.

103 Joined
600 New Members

这是针对英文原版页面的中文翻译。

GNU以往和现在的网管

以下人士,目前是、或者过去某个阶段曾经是www.gnu.org的网管。如果你觉得应该添加、修改本页的某些内容,请通过webmasters@gnu.org联系我们(其他问题请发信到gnu@gnu.org)。我们会随时关注你的意见和建议。

(-:-------------:-)
此处为你保留了位置,如果你加入我们的网管团队的话。如果你考虑加入,请完成网管测试
Alex Muntada <alexm@gnu.org>
现任GNU网页翻译经理和翻译团队协调员。
Amin Bandali <bandali@gnu.org>
Amin 是一个自由软件倡导者,从2016年初起成为一个GNU网管志愿者。
Andias T. Wira Alam <andias.alam@rus.uni-stuttgart.de>
GNU网管志愿者、计算机科学专业的大学生。他还在大学里担任GNU/Linux系统管理员。
Baishampayan Ghose
来自印度的GNU网管志愿者。
Cesar J. Alaniz
GNU网管志愿者、大学生。
Christiano Anderson <anderson@gnu.org>
GNU工程的网管和自由软件目录维护者。
Chris M. Simon
自由软件黑客和活动家、GNU网管志愿者。
Corey Goldberg <cmg_at_gnu_dot_org>
GNU工程网管,住在麻省的波士顿。
David Allen <dma@gnu.org>
来自美国的GNU网管,2015年12月加入网管团队。
David Thompson
曾是FSF的网络开发者,帮助首席网管完成一些任务。
D. E. Evans(亦称sinuhe)
Sinuhe被rms描述为是一个直率的人,所以请留意。他致力于自由软件,并曾在John Paul之后担任首席网管。
Dmitri Alenitchev
GNU网管,是一位来自俄罗斯的自由软件程序员。
Edward Alfert <ealfert at rootmode dot com>
已经使用GNU软件超过9年。他志愿作为GNU工程网管和设计 GNU 图像来回馈社区。
Exal de Jesus Garcia Carrillo <exal@gnu.org>
GNU工程网管,他尽力说服周围的人使用自由软件并遵循GNU哲学,他还是西班牙语翻译团队的成员。
Franco Iacomella <yaco at gnu.org>
阿根廷籍的GNU网管,他还参与GNU工程的管理、许可证和教育等领域的工作。
Gaz Collins <schmooster-at-gmail-dot-com >
GNU网管志愿者,从1997年起就是GNU/Linux的用户。
Hatem Hossny
曾是GNU网管,并担任阿拉伯语翻译团队的联合队长。
Hicham Yamout <hicham(@)gmail.com>
是一个计算机&通讯工程师,曾任GNU网管,还是阿拉伯语翻译团队的成员。
Hossam Hossny <hossam at gnu dot org>
曾任网管以及镜像页面的维护者。
James Taylor <virtualboxjames@gnu.org>
GNU网管,是一个计算机科学系的大学生。
James Turner <jturner@gnu.org>
GNU网管志愿者、自由软件倡导者。
John Paul Wallington <jpw@gnu.org>
网管,曾在Brett Smith之后任首席网管。
Joakim Olsson <jocke@gnu.org>
(又称Jocke)是一位瑞典籍网管。
John Sullivan
FSF的执行总监、GNU网管,曾在Derek Chen-Becker之后、Matt Lee之前任首席网管。
Jonas Kölker
GNU网管志愿者,是一位编程爱好者、GNU/Linux用户和计算机科学系大学生。
Jorge Barrera Grandon <jorge[at]gnu[dot]org>
智利籍GNU工程网管,在挪威以GNU/Linux和Windows系统管理员为职业。
Justin Pence <jlpence_at_gnu_spamsucks_org>
GNU工程网管。
Leo Jackson
GNU工程WWWOgg站点列表的志愿者。
Luis F. Araujo <araujo_at_es_gnu_org>
GNU工程网管;他还是一个自由软件程序员。
Luis M. Arteaga <lmiguel@gnu.org>
直到2003年退休,他曾管理非英语网页,还曾协调翻译工作。他从1999年就作为志愿者工作,目前住在德国。偶尔也会为自由软件做演讲。
Mark Par <markp@ph.inter.net>
GNU工程网管。
Masayuki Hatta (a.k.a. mhatta) <mhatta@gnu.org>
曾任首席GNU翻译协调官,在Luis M. Arteaga之后主持非英语的网页翻译工作。他也是GNU网管之一。
Matt Lee
曾在2005年至2008年之间任GNU工程的首席网管,当时他也担任自由软件基金会的职务。
Rob Myers,GNU首席网管,2008-2010
是一个从事自由软件和自由文化超过10年的艺术家和程序员。其所有软件艺术作品都是copyleft,2005年他曾经在贝尔格莱德举办了一次全copyleft个人展
Michael Presley <mpresley@member.fsf.org>
由RMS雇用的网管。
Miguel Vázquez Gocobachi <demrit@gnu.org>
验证www.gnu.org的XHTML有效性的GNU网管。他还是GNU西班牙翻译团队的成员,他现在在其祖国墨西哥为宣扬GNU哲学而工作。
Miquel Puigpelat
从事GNU网页的加泰罗语翻译,并协调该语言的翻译团队。他还维护着一个个人自由软件相关的网站。
Moises Martinez <moimart@moimart.org>
一个西班牙籍的开发者和GNU网管。
Neelakanth Nadgir
www.gnu.org的网管。
Ofer Waldman(又称the duke)<the_duke at intermail.co.il>
曾任GNU工程网页翻译的联合协调员,是Masayuki Hatta的候补。
Pablo Palazon <ppalazon@gnu .org>
一个计算机科学系的大学生,GNU网管。
Paul Visscher
Bkuhn招收paulv为GNU和FSF网管。6个月之后,Paul接替Jonas Öberg成为首席网管。
Prashant Srinivasan
GNU网站的网管之一,他还为网站做了许多其他事情:-)。
Quentin Pradet <quentin@pradet.me>
GNU网管。
Ramprasad B
GNU Emacs w32FAQ的维护者,由RMS招收,也是GNU工程网管,他来自印度班加罗尔。你可以通过<ramprasad at gnu period org>联系他。
Ray P. Soucy <rps@soucy.org>
GNU网管。
Reed Loden <reed@gnu.org>
GNU网管志愿者,自由软件基金会FSF会员,一位自由软件程序员。
Richard Stallman
GNU工程的发起者、自由软件基金会的创办者。他也为网站工作。
Robert Musial <rmmm@gnu.org>
GNU网管,自2003年就是FSF会员,一个自由软件程序员。
Sam Marx <sam@obsidian.co.za>
GNU网管。
Shailesh Ghadge
GNU网管。
Steve Hoeg
GNU网管和自由软件开发者。
Steven Richards <sbrichards@gnu.org>
来自西雅图的GNU网管和自由软件开发者。
Thorsten Sauter <tsauter@gmx.net>
GNU工程网管;Debian GNU/Linux开发者。
Vivek Varghese Cherian <vivekvc@gnu.org>
一位来自印度Cochin的机械工程师;曾任GNU工程网管。
Wacław Jacek <wwj@gnu.org>
自2010年起就是GNU网管。
最顶

[FSF 标志]“自由软件基金会(FSF)是一个非盈利组织。我们的使命是在全球范围内促进计算机用户的自由。我们捍卫所有软件用户的权利。”

加入 购物