Это перевод страницы, написанной на английском языке.

Голова GNU

Возможно, вы предпочтете воспользоваться головой GNU, нарисованной жирными линиями, версией, которая сейчас применяется Фондом свободного программного обеспечения на всех предметах и наклейках с новой эмблемой GNU.

 [Изображение головы гну] 

Красивая голова GNU с характерной бородой и изящно изогнутыми рогами. Он или она предстает, глядя с довольной улыбкой на то, что уже сделано, но по-прежнему пристально всматривается вдаль.

Это была обычная заставка для страниц этого сайта, в том числе домашней страницы. Она использовалась также на передней стороне футболки GNU 1997 года. Еще она есть на корешках переплетов многих руководств GNU.

Первоначальное изображение

Оно было нарисовано Этьеном Сувасой, который сделал также несколько обложек для изданий ФСПО.

Перерисованная версия

Первоначальное изображение было увеличено и перерисовано Питером Гервински.

Текстовая версия

Ее сделал SpAwN для текстовых терминалов.

Попиксельная версия

Эта крошечная голова GNU сделана Евгеном Бабийчуком, известным как DustDFG.


Copyright © 1996 Etienne Suvasa

Эти изображения доступны по Лицензии свободной документации GNU версии 1.3, Лицензии свободного искусства или Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.0 License.

Однако голова GNU также товарный знак проекта GNU. Если вы хотите использовать голову GNU для ссылок на сайт, который организован Фондом свободного программного обеспечения или проектом GNU,— пожалуйста; если вы хотите пользоваться ею, когда говорите в поддержку GNU, не искажая фактов, то вы тоже можете делать это без особого разрешения. Для других применений обратитесь, пожалуйста, сначала за разрешением по адресу <licensing@fsf.org>.